112年12月
萬華區和平西路三段382巷12弄36號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
萬華區萬大路137巷32號4樓
-
總價688 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
萬華區中華路二段364巷22弄33號
-
總價688 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.39坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區溫泉路139號2樓之11
-
總價688 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪19.83坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區青年路178巷46號5樓之2
-
總價688 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪11.32坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
大安區龍泉段一小段517地號
-
總價689 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段96號11樓之21
-
總價690 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街228巷4號4樓
-
總價690 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
大安區信義路四段60之75號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪6.84坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路一段78號8樓之4
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區仙岩路11巷1號
-
總價690 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪38.29坪
- 車位 靜心文匯
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡7.2年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年11月
中山區南京東路一段132巷28號4樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年11月
中山區中原街22號7樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價86.9萬/坪
-
建坪7.94坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
520/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。