114年07月
萬華區內江街164號2樓
-
總價694 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
北投區溫泉路139號2樓之19
-
總價695 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪19.2坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路409號6樓之30
-
總價696 萬
-
建坪單價71.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區大埔街40之8號
-
總價696 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪6.76坪
- 透天厝
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
北投區新民路53之1號8樓之7
-
總價696 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓 湯布院
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案土地拆分價款6210408元、建物拆分價款749592元夾層;
114年05月
文山區實踐段二小段425-1地號
-
總價696 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之3
-
總價696 萬
-
建坪單價57.8萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區北安段二小段200-5地號
-
總價697 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
松山區八德路四段636號13樓之11
-
總價697 萬
-
建坪單價111.0萬/坪
-
建坪6.28坪
- 電梯大樓 翔譽101
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區雙城街46巷17號2樓之3
-
總價698 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪9.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區富民路155巷13號4樓
-
總價698 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
信義區三興段三小段347地號
-
總價698 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年05月
萬華區洛陽街9號7樓之7
-
總價698 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 中華萬福大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建外推陽台外推;
114年02月
大同區民權西路144巷5弄7號13樓之2
-
總價699 萬
-
建坪單價14.6萬/坪
-
建坪47.84坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪4.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 13 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區和平東路一段185號8樓之3
-
總價699 萬
-
建坪單價140.2萬/坪
-
建坪4.99坪
- 電梯大樓 八十里
- 地坪0.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路二段133巷18號6樓之11
-
總價700 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 錦州華廈
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區奇岩路37巷8號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中和街525巷8弄25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪18.57坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
522/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。