113年10月
士林區中山北路七段63巷23號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
出售不動產1/3含土地增值稅或其他稅費;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區延平北路三段99巷7號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
大同區酒泉街165巷7號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪19.57坪
- 公寓
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大同區南京西路344巷35號7樓之6
-
總價700 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區哈密街70巷1之4號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪15.14坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大同區承德路三段90巷2之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價17.8萬/坪
-
建坪39.31坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民生西路231號3樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪9.01坪
- 電梯大樓 邀月大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡29.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區大同段二小段625地號
-
總價700 萬
-
建坪單價137.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大同區重慶北路一段89巷28號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪15.52坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
大同區長安西路199號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪9.07坪
- 電梯大樓
- 地坪1.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區承德路三段122巷1號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區承德路三段122巷1號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪20.84坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年02月
大同區延平北路四段282巷57號6樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價30.8萬/坪含車位計算
-
建坪22.73坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪5.90 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區承德路三段176巷7號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.8萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大同區承德路三段8巷2號6樓
-
總價700 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區林森北路107巷82號5樓之5
-
總價700 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年09月
大安區建國南路一段291巷8號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪1.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區德惠街45號9樓之22
-
總價700 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區德惠街25號9樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價79.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 竟成大樓
- 地坪1.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮增建。其他增建;
524/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。