113年10月
文山區保儀路119巷5號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪30.6坪
- 公寓
- 地坪9.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區延平南路258巷1號
-
總價700 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪8.54坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪2.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
內湖區康樂街48巷20之1號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價23.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪8.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
內湖區石潭段三小段143地號
-
總價700 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.35 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
北投區中和街493巷14號4樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
北投區八仙段二小段506地號
-
總價700 萬
-
建坪單價6.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪116.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
中正區河堤段六小段324-1地號
-
總價700 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
114年02月
北投區街23號
-
總價700 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪15.66坪
- 透天厝
- 地坪4.86 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡63.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
北投區立農街二段273巷17號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價26.6萬/坪
-
建坪26.3坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區八德路二段381號
-
總價700 萬
-
建坪單價99.7萬/坪
-
建坪7.02坪
- 電梯大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區光復南路6巷40號2樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪11.78坪
- 公寓
- 地坪3.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區華興段三小段401地號
-
總價700 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
內湖區康樂街186巷19號7樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪2.99 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推鐵窗向外延伸.陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區中和街398巷5弄1號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
內湖區金湖路363巷45號2樓
-
總價700 萬含車位價
-
建坪單價42.4萬/坪含車位計算
-
建坪16.52坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
中正區杭州南路一段35號等共有部分
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.26坪
- 車位
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡2.0年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:臨沂段二小段415地號;僅車位交易;
114年08月
中正區和平西路一段20號門牌房屋地下一層
-
總價700 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪27.47坪
- 車位 力麒中正大廈
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡24.0年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
528/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。