113年11月
文山區萬美街二段49號7樓之1
-
總價705 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 敦南100
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
中正區中華路二段455號3樓之4
-
總價705 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
萬華區萬大路534巷8號2樓
-
總價705 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪14.97坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
士林區延平北路六段392巷6號2樓之7
-
總價706 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 樂河
- 地坪2.56 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區新安段二小段481-1地號
-
總價706 萬
-
建坪單價13.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景興路262號7樓之5
-
總價707 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區中山北路二段77巷16號4樓
-
總價707 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪11.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大安區龍泉段一小段1010地號
-
總價707 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
萬華區雙園段一小段173地號
-
總價707 萬
-
建坪單價18.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪39.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中山區中山北路三段39號3樓之2
-
總價708 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.43坪
- 電梯大樓 歌林百樂
- 地坪0.94 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區中和街525巷7號5樓之7
-
總價708 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪16.36坪
- 電梯大樓 創藝家
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡28.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露臺陽台外推;其他增建;
114年07月
文山區景福街54巷5弄3號6樓
-
總價708 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪37.69坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區新生北路二段76號11樓之8
-
總價709 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路107巷8號
-
總價709 萬
-
建坪單價73.5萬/坪
-
建坪9.65坪
- 透天厝
- 地坪2.93 坪
- 格局 8房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區石潭段二小段135地號
-
總價709 萬
-
建坪單價4.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
萬華區西園路一段80號8樓之6
-
總價709 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 皇家禮讚
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區莒光段二小段390地號
-
總價709 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區泉源路34之1號2樓之3
-
總價710 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪12.53坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.18 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區萬大路187巷1弄15號3樓
-
總價710 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區延平北路二段197號5樓之4
-
總價710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
532/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。