114年06月
信義區基隆路一段350號2樓之50
-
總價721 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪12.36坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區延平北路二段197號7樓之1
-
總價722 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.17 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段40巷1號2樓之6
-
總價722 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
大安區金華段一小段675地號
-
總價722 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
士林區小南街14號4樓
-
總價723 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.75坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區中正路223巷25號
-
總價723 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡59.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
自用增值稅節稅親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
萬華區華江段二小段457地號
-
總價723 萬
-
建坪單價14.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪49.91 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年12月
萬華區成都路102號15樓之2
-
總價723 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪10.63坪
- 電梯大樓 ONE@台北(京都大觀)
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
士林區富安段一小段368地號
-
總價724 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大安區信義路三段126之1號
-
總價724 萬
-
建坪單價173.8萬/坪
-
建坪4.17坪
- 公寓
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
大安區仁愛段一小段110-4地號
-
總價724 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
復興三小段136地號 交易價額:327940仁愛一小段110-4地號 交易價額:6185025仁愛四小段190地號 交易價額:729693包含公共設施保留地用地;
113年11月
中正區臨沂街27巷9號6樓之5
-
總價724 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪28.39坪
- 電梯大樓 如意莊
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區清江路94號2樓
-
總價724 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪26.53坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔繳納。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區環河南路二段119號3樓之1
-
總價724 萬
-
建坪單價24.3萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
士林區基河路128號8樓之9
-
總價725 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區基河路128號9樓之8
-
總價725 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區漢中街176號7樓之6
-
總價725 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪9.77坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪0.79 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路282號6樓之4
-
總價725 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪10.22坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區松江路8號6樓之1
-
總價725 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
539/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。