114年08月
文山區和興路44巷14弄12號2樓
-
總價728 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價49.6萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區三重路79巷8弄12號2樓
-
總價729 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪13.67坪
- 公寓
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區康定路206號7樓之12
-
總價729 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪12.93坪
- 電梯大樓 金帝大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
大同區西寧北路56號7樓之5
-
總價730 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪10.75坪
- 辦公
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區雙城街3巷2號11樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區新生北路三段1號8樓之23
-
總價730 萬
-
建坪單價78.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
北投區奇岩路37巷2號5樓
-
總價730 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪17.88坪
- 電梯大樓 美虹園
- 地坪5.00 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區光明路200號7樓之25
-
總價730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區大同街125巷20號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪16.75坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區民生東路五段198號15樓之9
-
總價730 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪8.93坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 15 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區長沙街二段11號7樓之28
-
總價730 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪9.2坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪0.98 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區格致路210號2樓之1
-
總價730 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪25.35坪
- 電梯大樓
- 地坪4.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街30巷4號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價21.7萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.43 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區德行東路331巷50弄7號地下室
-
總價730 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大同區延平北路二段197號7樓之8
-
總價730 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 延平第一
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區民生西路236號8樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.73坪
- 電梯大樓 民生TWINS
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年02月
大同區天水路14號8樓之7
-
總價730 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 天水富貴
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
中山區新生北路三段64號3樓
-
總價730 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:凸窗增建其他增建;
541/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。