113年11月
內湖區文德段二小段267-1地號
-
總價736 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
萬華區中華路二段332號3樓之12
-
總價736 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區仁愛段二小段678地號
-
總價737 萬
-
建坪單價96.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
中山區德惠段三小段612地號
-
總價737 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
大同區承德路三段208巷6號8樓之5
-
總價738 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區承德路四段40巷105號5樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪12.95坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建、天井增建陽台外推;其他增建;
113年03月
大安區信義路四段60之29號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價102.8萬/坪
-
建坪7.18坪
- 電梯大樓 信維市場
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
中山區新生北路二段96號9樓之1
-
總價738 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪10.14坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
中山區松江路562號5樓之13
-
總價738 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區民生西路54號6樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪9.28坪
- 電梯大樓 中山名家
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區長泰街316巷10號2樓
-
總價738 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪15.45坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中山區林森北路85巷39號4樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區松江路562號5樓之4
-
總價740 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木新路二段11之2號
-
總價740 萬
-
建坪單價78.4萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區信義路六段126之21號
-
總價740 萬
-
建坪單價102.1萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.43 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中山北路六段172巷16弄2號4樓之2
-
總價740 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大同區歸綏街97巷8號4樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區長安西路287號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪11.52坪
- 電梯大樓 森城富祥商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:鐵窗其他增建;
545/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。