112年12月
大同區貴德街42之1號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.4坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年12月
大同區貴德街42之1號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.0萬/坪
-
建坪23.45坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
大同區歸綏街168號7樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓 長友
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡30.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區歸綏街78之3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.36坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年05月
大同區重慶北路三段313巷19號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
大同區民權西路279號8樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 福華名廈
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡19.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區寧夏路32號8樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 寧夏大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
大同區太原路22巷3號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區迪化街二段309號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:文昌段一小段240地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區甘州街22號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.69坪
- 電梯大樓 三才大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大同區民權西路144巷15號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪37.75坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-住宅區(A區/B棟/C棟)
- 地坪6.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區社子街146巷7弄2號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.05坪
- 公寓
- 地坪15.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區和豐街39巷5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年08月
中山區新生北路二段41巷7之1號
-
總價750 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪5.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
中山區林森北路102號9樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區中山北路二段59巷2號6樓之6
-
總價750 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪9.03坪
- 電梯大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
電梯設備現況已故障無法使用其他增建;
112年09月
中山區林森北路409號6樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路二段58巷6號8樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
中山區林森北路102號11樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局
- 屋齡35.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區雙城街45號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.16坪
- 電梯大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
550/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。