112年10月
大同區圓環段二小段211-1地號
-
總價777 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年02月
中山區長春路62號11樓之8
-
總價777 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.23 坪
- 格局
- 屋齡43.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依使用現況及現有面積陽台外推;
114年04月
大安區忠孝東路四段97號4樓之32
-
總價777 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 頂好名店城(店舖)
- 地坪1.08 坪
- 格局
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區行善路25巷40弄1號5樓
-
總價777 萬
-
建坪單價19.8萬/坪
-
建坪39.28坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區昆明街76號7樓之7
-
總價778 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪12.26坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路四段53號3樓
-
總價778 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.2坪
- 公寓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法空上方增建其他增建;
114年06月
大同區西寧北路86巷12號
-
總價779 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.36坪
- 透天厝
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
中山區大佳段二小段851地號
-
總價779 萬
-
建坪單價7.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪98.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
士林區士東路89巷13號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪11.36坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路381號8樓之15
-
總價780 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪1.03 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區松江路562號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價75.4萬/坪
-
建坪10.34坪
- 電梯大樓 松江金棧
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之14
-
總價780 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪10.46坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區星雲街168巷35號17樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪9.35坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 17 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區內湖路二段355巷7弄13號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區政大三街35號5樓之6
-
總價780 萬
-
建坪單價75.3萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓 喜多朗
- 地坪6.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街21巷16號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪17.09坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡59.4年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區桂林路246巷16號4樓
-
總價780 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪14.6坪
- 公寓
- 地坪4.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區雙城街12巷3號2樓之5
-
總價780 萬
-
建坪單價61.0萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
文山區景興路188號15樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪14.39坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區平菁街33之1號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪112.20 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台其他增建;
563/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。