114年02月
文山區景興路188號10樓之16
-
總價780 萬
-
建坪單價56.9萬/坪
-
建坪13.71坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木柵路二段19號3樓
-
總價780 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪12.21坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區西寧南路36號7樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 獅子林
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區華中段三小段551-90地號
-
總價780 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年11月
萬華區寶興街36號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
112年10月
萬華區環河南路二段100巷21號5樓
-
總價780 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪18.81坪
- 公寓
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
萬華區西園路二段132號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之2
-
總價780 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.94 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區瑞雲街36號4樓之1
-
總價780 萬
-
建坪單價77.8萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;含租約;
114年03月
萬華區青年路178巷60號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價67.3萬/坪
-
建坪11.59坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
梯間增建其他增建;
113年03月
士林區中洲段912地號
-
總價781 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
士林區中洲段912地號
-
總價781 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.22 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年08月
文山區指南路三段32巷5號2樓
-
總價782 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.96坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區新生北路三段1號13樓之25
-
總價782 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路399巷26號3樓
-
總價782 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪9.56坪
- 電梯大樓 林森京品
- 地坪1.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建陽台外推;其他增建;
112年08月
北投區中和街20巷2號9樓之2
-
總價782 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪10.96坪
- 電梯大樓 御之泉
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區長春路258巷6號9樓之3
-
總價783 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪17.41坪
- 電梯大樓 南京東錄
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
北投區公館路255巷19弄9號6樓
-
總價783 萬含車位價
-
建坪單價13.4萬/坪含車位計算
-
建坪58.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 奇岩花園
- 地坪13.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區延平北路五段224巷16號2樓
-
總價784 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡64.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
566/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。