112年08月
北投區吉利街123巷30號3樓
-
總價797 萬含車位價
-
建坪單價56.9萬/坪含車位計算
-
建坪14.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
二等親間賣賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區西湖段一小段515-1地號
-
總價797 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.86 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
中正區重慶南路三段128號3樓之1
-
總價798 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪11.78坪
- 電梯大樓 財星帝國
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區石潭段一小段117地號
-
總價798 萬
-
建坪單價5.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪138.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年09月
內湖區石潭段二小段135地號
-
總價798 萬
-
建坪單價5.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪151.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區長沙街二段11號9樓之14
-
總價798 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪10.09坪
- 電梯大樓 華泰西門大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年10月
大安區復興段二小段179地號
-
總價799 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
北投區復興一路54之1號
-
總價799 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南港路三段195號2樓
-
總價799 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪13.98坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年09月
大同區寧夏路22之1號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價82.2萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 摩登新貴大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大同區寧夏路63號6樓之2
-
總價800 萬含車位100萬
-
建坪單價54.4萬/坪已扣除車位
-
建坪18.72坪含車位5.85坪
- 電梯大樓 靜修小築
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路42號12樓之15
-
總價800 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號9樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區樟新街32巷1號7樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪11.37坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪2.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區景興路188號8樓之9
-
總價800 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
571/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。