114年05月
北投區中山路1之6號5樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪15.14坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區永安街6巷4號
-
總價800 萬
-
建坪單價25.4萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區民生東路五段153號2樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
文山區木柵路二段109巷25弄48號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪14.63坪
- 公寓 幸福社區
- 地坪9.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物買賣持分1/2,土地買賣持分523/20000,夫妻間之買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區尊賢街218巷14號4樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪4.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
內湖區內湖路三段59巷7弄17號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價58.2萬/坪
-
建坪13.74坪
- 公寓
- 地坪3.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
中正區重慶南路一段63號10樓之5
-
總價800 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.29 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區文德路210巷30弄5號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區撫遠街390巷21號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區港墘路1巷8號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價25.1萬/坪
-
建坪31.91坪
- 公寓 翠綠新城
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區知行路316巷4號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.9萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區永吉路278巷1弄11號
-
總價800 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪10.7坪
- 透天厝
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費11231元;含地政士服務費16000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區信義路五段117號3樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價110.9萬/坪
-
建坪7.21坪
- 電梯大樓 新川普
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅移轉1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區康定路105號23樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪10.82坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪0.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 23 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區成都路108號9樓之2
-
總價800 萬
-
建坪單價48.7萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 甜蜜蜜
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
南港區昆陽街142巷16號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪28.01坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區東園街67巷22號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區和平西路二段149號6樓之4
-
總價800 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.99坪
- 電梯大樓 中富大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區雙園街60巷60弄8號
-
總價800 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪12.07坪
- 透天厝
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區武成街76巷11號
-
總價800 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
579/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。