112年11月
內湖區西湖段一小段371地號
-
總價825 萬
-
建坪單價14.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪58.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年01月
北投區自強街5巷104號2樓
-
總價825 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪16.71坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區光明路200號3樓之9
-
總價825 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台增建陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
北投區中央北路一段117號9樓
-
總價825 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪12.01坪
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
內湖區行善路25巷1弄2號5樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價21.1萬/坪
-
建坪39.04坪
- 電梯大樓 麥帥新城
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位一年一抽籤決定親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區廣州街186巷2號2樓
-
總價825 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪24.41坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
萬華區水源路195號12樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14坪
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雙園街60巷39號
-
總價825 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
萬華區寶興街68巷36號3樓
-
總價825 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪21.14坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號8樓之1
-
總價826 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.36 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區萬大路424巷91號2樓
-
總價826 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.58坪
- 公寓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段29-6地號
-
總價826 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區中南段二小段614地號
-
總價826 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區承德路二段112號5樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年11月
大同區承德路二段112號4樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區承德路二段112號3樓之1
-
總價827 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;
112年12月
中山區錦州街50號8樓之8
-
總價827 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價827 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段29-4地號
-
總價827 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪18.25 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
592/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。