114年08月
士林區倫等街36巷6號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價44.4萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪8.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區林森北路263號10樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪10.35坪
- 電梯大樓 新欣大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區林森北路85巷11號3樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
中山區中山北路二段93巷19號4樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父女間買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年10月
中山區新生北路一段69之1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪7.72坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年12月
中山區雙城街3巷13號地下樓
-
總價830 萬
-
建坪單價26.1萬/坪
-
建坪31.76坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物格局:無隔間.1衛
114年06月
中山區林森北路102號6樓之3
-
總價830 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 向陽春大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡37.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區興隆路二段96巷100之1號房屋地下層
-
總價830 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪30.01坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 0 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
113年02月
文山區萬美街二段2巷7號7樓之2
-
總價830 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓 萬美國宅
- 地坪9.03 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
中正區晉江街112巷2弄6號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪14.82坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
購買共有人持分親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
內湖區內湖路一段91巷24弄9號
-
總價830 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓 : 隔成2個店面親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區大度路三段301巷28弄22號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
文山區木柵路一段322號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區景興路188號12樓之19
-
總價830 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
文山區景興路188號15樓之17
-
總價830 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪13.73坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區萬利街41巷4號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪12.84坪
- 電梯大樓 多福大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區峨眉街122號3樓之10
-
總價830 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區環河南路三段279號2樓
-
總價830 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪26.98坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄5號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
594/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。