113年10月
士林區倫等街48巷2號3樓
-
總價844 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年04月
士林區華齡街40巷16號4樓
-
總價844 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.52坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中山區天祥路16巷15號6樓之14
-
總價844 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區松江路38巷2號10樓之2
-
總價844 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪18.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
內湖區康樂街48巷16之1號4樓
-
總價844 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪27.5坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區木柵路一段191巷46號
-
總價844 萬
-
建坪單價31.7萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區內湖路一段91巷90號7樓之2
-
總價844 萬含車位價
-
建坪單價21.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪9.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層7~8 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物2/3移轉。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區萬大路560號
-
總價844 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪9.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓向上增建陽台外推;其他增建;
112年12月
萬華區環河南路二段250巷3弄5號5樓
-
總價844 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪25.1坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
士林區中山北路六段172巷16弄2號5樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪9.59坪
- 電梯大樓 天母小貴族
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區承德路三段208巷6號11樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 圓山MRT
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區萬寧街177號6樓
-
總價845 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪45.89坪
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路28之5號1樓
-
總價845 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 四季溫泉大廈
- 地坪3.33 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
信義區基隆路二段149之49號4樓之11
-
總價845 萬
-
建坪單價76.2萬/坪
-
建坪11.09坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
大同區延平北路二段35號6樓之2
-
總價845 萬
-
建坪單價58.0萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路二段235號9樓之1
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
中山區吉林段二小段168地號
-
總價845 萬
-
建坪單價28.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區民權東路二段202號3樓
-
總價845 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪14.12坪
- 公寓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
文山區景興路153巷19號10樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪11.25坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
600/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。