112年09月
文山區木新路二段13號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區新民路17號
-
總價850 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪23.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 天生麗質
- 地坪5.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康樂街186巷17號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪4.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區幽雅路7號6樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪18.25坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪2.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大度路三段301巷28弄20號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪25.53坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路一段201號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區洛陽街9號2樓之4
-
總價850 萬
-
建坪單價51.9萬/坪
-
建坪16.38坪
- 店面 中華萬福大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區林森北路481號3樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.30 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區長春路220號8樓之8
-
總價850 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪9.84坪
- 電梯大樓 凱旋資訊廣場-吉生大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路104巷7弄2號5樓
-
總價850 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 公寓 忠義新村
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段163巷35弄24之1號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價45.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
士林區延平北路八段96巷45號2樓
-
總價850 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪22.68坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區延平北路八段187巷3弄6號
-
總價850 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區雙溪街104號2樓之2
-
總價850 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪8.48坪
- 電梯大樓 雅宴
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區菁山段二小段524地號
-
總價850 萬
-
建坪單價1.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪872.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;農作物;
112年10月
大同區延平北路一段145號
-
總價850 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪9.61坪
- 電梯大樓 問鼎匯
- 地坪1.35 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡4.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區重慶北路二段184號5樓之3
-
總價850 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 玉山大廈
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
大同區長安西路261號6樓
-
總價850 萬
-
建坪單價18.4萬/坪
-
建坪46.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區延平北路二段127號9樓之7
-
總價850 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 大稻埕華廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
大同區文昌段二小段135地號
-
總價850 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
602/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。