113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區明水路640號
-
總價855 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 明水悅
- 地坪4.75 坪
- 格局
- 屋齡16.8年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
房屋出租予銀行親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區民生東路一段70巷7號3樓
-
總價855 萬
-
建坪單價85.9萬/坪
-
建坪9.95坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
中山區林森北路107巷18號2樓
-
總價855 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段183號7樓之4
-
總價855 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 現代大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路三段61號9樓之6
-
總價855 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪13.93坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
大安區懷生段一小段820地號
-
總價855 萬
-
建坪單價364.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區南京東路五段123巷1弄22號6樓
-
總價855 萬
-
建坪單價23.8萬/坪
-
建坪35.87坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區林森北路472號9樓之15
-
總價856 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.42坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區金山南路一段110巷41號3樓
-
總價856 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓
- 地坪5.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區安康路434巷20弄24號5樓之1
-
總價856 萬
-
建坪單價79.3萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 新第加冕曲
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之1
-
總價857 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪14.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區榮星段五小段479地號
-
總價857 萬
-
建坪單價24.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區林森北路96號11樓之5
-
總價858 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區重慶南路一段63號8樓之11
-
總價858 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪13.32坪
- 辦公 重南大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區大埔街10號3樓
-
總價858 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪12.57坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
609/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。