113年04月
大安區復興南路一段360號4樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價112.3萬/坪
-
建坪7.66坪
- 電梯大樓 豪華大樓
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區民族東路60號5樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪12.29坪
- 電梯大樓 香榭緣
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區林森北路107巷82號4樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪11.99坪
- 電梯大樓 紅寶石大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年08月
中山區長春路40號7樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路三段64號6樓
-
總價860 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪9.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
中山區民生東路一段88號7樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪12.07坪
- 電梯大樓 鴻運金貴族
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區林森北路416巷3號3樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中山區民生東路一段72號10樓
-
總價860 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪16.13坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路二段74號12樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之25
-
總價860 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台延伸懸空增建。陽台外推;
114年02月
大安區大安路二段80號
-
總價860 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.59坪
- 車位 吉美大安花園
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡3.5年
- 樓層 1 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年06月
中山區雙城街19巷8號5樓之19
-
總價860 萬含車位130萬
-
建坪單價70.9萬/坪已扣除車位
-
建坪18.1坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區松江路8號5樓之11
-
總價860 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
內湖區文德路171巷3弄2之1號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價27.5萬/坪
-
建坪31.26坪
- 公寓 柳中園
- 地坪8.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區泉源路36之22號4樓之3
-
總價860 萬
-
建坪單價36.0萬/坪
-
建坪23.9坪
- 電梯大樓 大華陽明泉源別墅
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區中和街57巷10號
-
總價860 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪40.03坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路四段105巷50號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.31坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
內湖區東湖段三小段22地號
-
總價860 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地持分交易台北市內湖區東湖段三小段22地號,權利範圍4/144親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區榮華一路2巷11號4樓之2
-
總價860 萬
-
建坪單價98.3萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 新第NO.35
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
松山區復興北路427巷25號5樓之6
-
總價860 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
612/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。