112年08月
信義區吳興街179號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪11.86坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
萬華區漢中街131號10樓之2
-
總價870 萬
-
建坪單價66.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 電梯大樓 金角商業大廈
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
信義區信義路五段150巷463號9樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪12.03坪
- 電梯大樓 挹翠山林
- 地坪3.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
信義區嘉興街175巷2弄15號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
萬華區雙園街67巷3弄5號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪22.21坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區中華路二段130巷70號
-
總價870 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 透天厝
- 地坪12.55 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
南港區成福路171巷29號
-
總價870 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪12.13坪
- 透天厝
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區青年路168巷2弄33號5樓之1
-
總價870 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪17.58坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區忠孝東路五段423巷4弄15號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價29.4萬/坪
-
建坪29.61坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪7.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
萬華區富民路145巷16號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區歸綏街172號5樓之1
-
總價873 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區潭美段一小段30-10地號
-
總價873 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
北投區奇岩段三小段156-1地號
-
總價874 萬
-
建坪單價12.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪72.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年04月
文山區木柵段二小段601地號
-
總價874 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
萬華區西園路二段203之1號
-
總價874 萬
-
建坪單價19.5萬/坪
-
建坪44.8坪
- 電梯大樓
- 地坪10.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區承德路四段3巷19號
-
總價875 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.7坪
- 公寓
- 地坪9.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
618/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。