113年04月
大同區延平北路二段35號9樓之3
-
總價875 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓 統一名廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區南京西路360之2號10樓之8
-
總價875 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪16.25坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區新生北路二段60巷43號2樓之4
-
總價875 萬
-
建坪單價73.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
松山區寶清街21號8樓之2
-
總價875 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
文山區興隆路三段192巷2弄11號3樓
-
總價875 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪26.99坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
南港區忠孝東路六段285號3樓之7
-
總價875 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 生活工坊
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年06月
南港區研究院路二段150巷2弄2號4樓
-
總價875 萬
-
建坪單價43.1萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
萬華區西園路一段220巷43號
-
總價875 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪17.93坪
- 透天厝
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
南港區東新街180巷11號地下一層之12
-
總價875 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區林森北路416巷1號10樓之5
-
總價876 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗其他增建;
112年08月
南港區東新街180巷11號地下一層之11
-
總價876 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪17.51坪
- 電梯大樓 都泊林
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區龍山段一小段102地號
-
總價876 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之3
-
總價877 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪16.14坪
- 辦公 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路三段58號5樓之7
-
總價877 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.45坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
文山區木柵路一段342號
-
總價877 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪23.79坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區莒光段二小段327地號
-
總價877 萬
-
建坪單價100.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.77 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年07月
大安區復興南路二段82之1號
-
總價879 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪31坪
- 電梯大樓 三普復興大廈
- 地坪2.56 坪
- 格局
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
松山區民生東路五段198號11樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路四段105巷54之1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪12.73坪
- 電梯大樓 珍寶
- 地坪4.08 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
619/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。