114年03月
北投區明德路188巷10弄3號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪25.56坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區東湖段二小段22-4地號
-
總價900 萬
-
建坪單價97.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.20 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方有地上建物產權親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區環山路二段11號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪29.6坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
松山區民生東路五段202號12樓之11
-
總價900 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.73 坪
- 格局
- 屋齡36.0年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區指南路二段221號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 政大豐滙
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡3.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區民權東路六段191巷14號
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價22.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡24.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區三元街217號12樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
內湖區金龍路229號2樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價72.8萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區新明路428巷1號12樓之2
-
總價900 萬含車位價
-
建坪單價52.3萬/坪含車位計算
-
建坪17.2坪含車位坪數
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
北投區幽雅路7號13樓之2
-
總價900 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 草山水美
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景福街3巷23號
-
總價900 萬
-
建坪單價31.9萬/坪
-
建坪28.19坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區南京東路五段291巷12號
-
總價900 萬
-
建坪單價148.3萬/坪
-
建坪6.07坪
- 透天厝
- 地坪3.75 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區公館路376巷6弄2之1號6樓之1
-
總價900 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪12.4坪
- 電梯大樓 天綺
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6300000、建物交易總價 : 2700000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
112年08月
萬華區西園路二段320巷36弄36號
-
總價900 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪14.7坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 0房3廳2衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年08月
萬華區康定路25巷15號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪15.84坪
- 公寓
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區成都路81號8樓之15
-
總價900 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪12.95坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區永吉路200巷44號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪17.6坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區莒光路178巷4號
-
總價900 萬
-
建坪單價142.3萬/坪
-
建坪6.33坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區康定路97號9樓
-
總價900 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪15.09坪
- 電梯大樓 宏珍大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
萬華區廣州街65巷2號
-
總價900 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪9.35坪
- 透天厝
- 地坪10.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
638/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。