112年08月
大同區雙連段一小段440地號
-
總價930 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
112年09月
大同區民權西路136號14樓之13
-
總價930 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪13.79坪
- 電梯大樓 大同世界田明大樓-辦公區
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路227號3樓之3
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價18.7萬/坪含車位計算
-
建坪49.75坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪4.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區承德路三段196號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區農安街32號4樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 合發大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區林森北路105號11樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 凱莎琳大廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區德惠街16號7樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪14.13坪
- 電梯大樓 雙城大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:建物向外加蓋凸窗之增建物其他增建;
112年12月
中山區新生北路一段69之1號5樓
-
總價930 萬含車位價
-
建坪單價91.4萬/坪含車位計算
-
建坪10.17坪含車位2.45坪
- 電梯大樓 吉鑽華廈
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年03月
中山區林森北路147號7樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路107巷81號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路286號10樓之4
-
總價930 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區林森北路85巷33號7樓之7
-
總價930 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台欄杆夾層;其他增建;
113年10月
中山區雙城街19巷8號5樓之15
-
總價930 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區林森北路383巷22號2樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪13.05坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
內湖區成功路二段193巷8號2樓之8
-
總價930 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪13.66坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.35 坪
- 格局
- 屋齡13.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區民生東路五段202號14樓之12
-
總價930 萬
-
建坪單價81.3萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.5年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區文德路100號4樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價82.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 公園2001
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年02月
北投區中和街502巷6弄3號5樓
-
總價930 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.32坪
- 公寓
- 地坪10.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區仁愛路二段95號
-
總價930 萬
-
建坪單價126.3萬/坪
-
建坪7.36坪
- 透天厝
- 地坪1.32 坪
- 格局 4房3廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣標的有占用臨沂段二小段125-2地號部分土地親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
113年02月
北投區崇仰一路3號2樓
-
總價930 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓 崇仰浦真
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
652/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。