113年10月
萬華區西寧南路307號3樓之1
-
總價930 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區成福路204號6樓
-
總價930 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區大東路47號
-
總價931 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.26坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 4房0廳8衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年06月
大安區和平東路三段1巷72弄7號12樓
-
總價931 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪29.67坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區東華街一段22巷22號2樓
-
總價931 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.24坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區新生北路一段106號7樓之4
-
總價932 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪15.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
松山區南京東路五段33號3樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價95.8萬/坪
-
建坪9.73坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
北投區大興街44號4樓
-
總價932 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪24.45坪
- 公寓 大國揚社區
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
信義區光復南路447之2號4樓之2
-
總價932 萬
-
建坪單價93.3萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 清華大廈
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
向外加裝凸窗之增建物陽台外推;其他增建;
113年01月
萬華區貴陽街二段17巷11號
-
總價932 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪37.5坪
- 公寓
- 地坪11.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區羅斯福路三段128巷20號4樓之2
-
總價933 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪7.47坪
- 電梯大樓 吉米Story
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區漢中街176號5樓之8
-
總價933 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 F棟-8F
-
總價933 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區同德街2號8樓之6
-
總價933 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 天母MIHO
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
萬華區萬大路387巷13號
-
總價933 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪14.96坪
- 透天厝
- 地坪10.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大安區大安段二小段279地號
-
總價935 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
中山區林森北路286號11樓之5
-
總價935 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.39 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區通化街120巷1弄15號
-
總價935 萬
-
建坪單價25.2萬/坪
-
建坪37.18坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡29.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅房屋交易;建物坐落地號:通化段四小段665地號;頂樓加蓋;
112年12月
文山區木柵路三段85巷8弄3號2樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪17.62坪
- 電梯大樓 久康青沺
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。