113年05月
文山區萬寧街151號4樓
-
總價935 萬含車位價
-
建坪單價19.6萬/坪含車位計算
-
建坪47.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬寧社區大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤。;建物坐落地號:萬芳段一小段3地號;地上權房屋;
113年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號14樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪13.07坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪8.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
113年06月
文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之2
-
總價935 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
信義區雅祥段四小段275地號
-
總價935 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪36.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年12月
萬華區中華路一段114巷2號5樓之1
-
總價935 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪15.3坪
- 公寓
- 地坪1.74 坪
- 格局
- 屋齡28.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天花板有滲水情形,由買方自行修繕。陽台外推;其他增建;
113年03月
萬華區萬大路423巷101弄13號4樓
-
總價935 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
萬華區西昌街81之1號5樓
-
總價935 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪14.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年08月
中山區天祥路16巷15號4樓之13
-
總價936 萬
-
建坪單價77.5萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 C棟-9F
-
總價936 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.76 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷1之2號10樓之1
-
總價936 萬
-
建坪單價86.1萬/坪
-
建坪10.88坪
- 電梯大樓 中山春
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段12之21號19樓
-
總價936 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪14.67坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.34 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區艋舺大道252號3樓
-
總價936 萬
-
建坪單價49.3萬/坪
-
建坪19坪
- 公寓
- 地坪5.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
萬華區成都路81號11樓之8
-
總價936 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區成都路81號10樓之11
-
總價936 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路112號7樓之1
-
總價937 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社中街152巷32之1號
-
總價938 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 葫蘆奇蹟
- 地坪3.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區師大路59巷9號4樓之1
-
總價938 萬
-
建坪單價150.3萬/坪
-
建坪6.24坪
- 電梯大樓 師大.com
- 地坪1.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段189號9樓之14
-
總價938 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪11.29坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪1.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段93巷17號8樓之3
-
總價938 萬
-
建坪單價98.9萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪0.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
655/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。