113年06月
北投區大業段二小段181地號
-
總價944 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣依土地法第34條之1總價包含土地及地上未登記建物門牌號碼:大同街61號其中土地價款:9408000元、建物價款:30000元。未登記建物;
113年12月
內湖區安泰街51巷5之1號5樓
-
總價944 萬
-
建坪單價34.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區吉利街123巷18號8樓
-
總價944 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪19.27坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
文山區育英街59之2號4樓
-
總價944 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含地政士服務費;
112年11月
士林區天母東路8巷21號4樓之8
-
總價945 萬
-
建坪單價69.9萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路124巷6號
-
總價945 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路61巷3號5樓之4
-
總價945 萬含車位200萬
-
建坪單價41.7萬/坪含車位計算
-
建坪22.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 春上村樹
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
大同區歸綏街209號2樓之5
-
總價945 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪16.49坪
- 電梯大樓 重慶DK大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡28.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區民生東路一段26號8樓之5
-
總價945 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪11.71坪
- 電梯大樓 M-HOUSE
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;含租約;
113年06月
中山區民生東路二段83號3樓之47
-
總價945 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.48 坪
- 格局
- 屋齡44.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年06月
中山區林森北路119巷22號3樓之1
-
總價945 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪15.31坪
- 電梯大樓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區新生北路一段108號10樓
-
總價945 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.78坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區林森北路85巷33號4樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價92.4萬/坪
-
建坪10.23坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區成功路四段306號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價25.6萬/坪
-
建坪36.92坪
- 公寓 北大湖社區
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
內湖區安泰街80巷8號5樓
-
總價945 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪24.21坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
112年09月
信義區信義路五段150巷330號11樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價93.5萬/坪
-
建坪10.11坪
- 電梯大樓 新紐約
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
萬華區西藏路199巷33號2樓
-
總價945 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區昆明街76號6樓之6
-
總價945 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪14.42坪
- 電梯大樓 鴻福商業大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
內湖區金龍路222巷12號3樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區金龍路222巷2號2樓之5
-
總價946 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.31坪
- 電梯大樓 昇陽大地
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
659/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。