112年11月
大安區仁愛路四段345巷15弄8號5樓
-
總價946 萬
-
建坪單價106.7萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 興雅別墅
- 地坪1.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區玉成段四小段437地號
-
總價946 萬
-
建坪單價29.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.67 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
松山區美仁段二小段309-1地號
-
總價947 萬
-
建坪單價30.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.27 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
文山區福興路106巷13號5樓
-
總價947 萬含車位價
-
建坪單價23.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.7坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山敦品
- 地坪7.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區內江街91號
-
總價947 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪11.27坪
- 透天厝
- 地坪6.81 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;急買急賣;瑕疵物件;
114年04月
南港區南港段一小段1064地號
-
總價947 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪22.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年11月
中正區水源路43號
-
總價948 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪11.58坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪2.59 坪
- 格局
- 屋齡20.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價948 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區東湖段六小段455地號
-
總價948 萬
-
建坪單價5.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪177.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年07月
萬華區成都路110號4樓之11
-
總價948 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區忠孝西路一段41號6樓之7
-
總價949 萬
-
建坪單價73.0萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
士林區延平北路六段368巷18號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區永平街80巷5號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
士林區永平街80巷5號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.05坪
- 公寓
- 地坪10.99 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價950 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11坪
- 辦公 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區南京東路一段132巷30號5樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 漂亮E-SPA
- 地坪2.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區長安東路二段105號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街3巷2號9樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段62巷40號6樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 春邸華廈
- 地坪1.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區安泰街51巷6之1號5樓
-
總價950 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.42 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
660/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。