112年09月
大安區建國南路一段327號13樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價121.8萬/坪
-
建坪7.8坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
文山區新光路一段32巷4弄3號3樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 政大麗園
- 地坪5.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
內湖區民權東路六段146號11樓之21
-
總價950 萬含車位150萬
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪10.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段12之20號14樓
-
總價950 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪14.59坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.31 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區南京東路五段123巷15號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪12.98坪
- 公寓
- 地坪4.99 坪
- 格局 4房1廳4衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
信義區和平東路三段391巷7弄24號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.01坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
士林區延平北路六段176巷6弄7號
-
總價950 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪24.4坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區大度路三段301巷28弄9號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪37.22坪
- 公寓
- 地坪11.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
大安區臨江街91號7樓
-
總價950 萬
-
建坪單價23.9萬/坪
-
建坪39.78坪
- 電梯大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:通化段二小段388地號;
113年04月
中山區林森北路308號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪10.44坪
- 電梯大樓 千金漾
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡14.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區開封街二段32號8樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪13.03坪
- 電梯大樓 財富首都
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年10月
中山區吉林路426號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
萬華區萬大路329巷27弄22號
-
總價950 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 透天厝
- 地坪15.13 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
大安區和平東路三段76號11樓
-
總價950 萬含車位價
-
建坪單價32.0萬/坪含車位計算
-
建坪29.65坪含車位2.22坪
- 電梯大樓 敦南馥裔
- 地坪2.93 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
中山區林森北路655號9樓
-
總價950 萬含車位120萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪17.52坪含車位8.14坪
- 電梯大樓 紐約四季
- 地坪1.28 坪
- 格局
- 屋齡19.7年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路409號6樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪17.44坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台部分外推、鐵鋁窗增建其他增建;
113年02月
松山區塔悠路81號10樓之2
-
總價950 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪15.97坪
- 電梯大樓 健康甫園
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區汀州路一段133號
-
總價950 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪17.54坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡48.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:永昌段四小段239-2地號;其他增建;地上權房屋;
113年02月
大同區敦煌路24巷2弄7號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.77坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
賣方之土地增值稅由買方負擔1/2親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
北投區行義路170巷1號2樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
662/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。