113年10月
士林區士東路266巷3弄8號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價71.1萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區天母東路8巷23號4樓之5
-
總價960 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
大同區延平北路三段46號4樓之5
-
總價960 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
中山區中山北路一段84號5樓
-
總價960 萬
-
建坪單價101.0萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
112年11月
中山區民權東路三段56號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區光復南路680號11樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區錦州街20號9樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪13.11坪
- 電梯大樓 正大華廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區民權東路一段72號10樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推增建其他增建;
113年04月
中山區中原街22號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區民生東路一段72號7樓之3
-
總價960 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪11.98坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
中山區中山北路一段83巷5號4樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪12.61坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中山區林森北路416巷1號8樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價78.1萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區林森北路413號11樓之7
-
總價960 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
北投區溫泉路73巷6號3樓之3
-
總價960 萬含車位110萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪21.47坪含車位4.67坪
- 電梯大樓 天慕
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年09月
松山區南京東路三段335巷23號7樓之27
-
總價960 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪8.9坪
- 電梯大樓 敦化香榭
- 地坪1.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區塔悠路323號2樓之9
-
總價960 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年09月
文山區試院路154巷2弄7號5樓之1
-
總價960 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪26.37坪
- 電梯大樓
- 地坪8.93 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年09月
中正區北平西路6號9樓之2
-
總價960 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 中本大廈
- 地坪1.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
668/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。