114年04月
中山區新生北路三段46號8樓之7
-
總價970 萬
-
建坪單價75.8萬/坪
-
建坪12.8坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區辛亥路三段157巷24弄11號4樓之2
-
總價970 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪13.51坪
- 公寓
- 地坪3.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區木柵路一段300號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳0衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區興隆路三段207巷15弄6號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區光明路242號11樓之17
-
總價970 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區中華路一段25號7樓之3
-
總價970 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.12坪
- 電梯大樓 中華第一大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區南京東路五段40號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪11.01坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區興隆路三段207巷9弄4號5樓
-
總價970 萬
-
建坪單價33.4萬/坪
-
建坪29.04坪
- 公寓
- 地坪14.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區貴陽街二段96巷3之3號
-
總價970 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪18.51坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段88巷30號3樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪13.53坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
文山區興隆路一段271巷4弄1號2樓
-
總價970 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪18.74坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
士林區通河西街二段108巷5號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.51坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年02月
士林區士東路89巷13號
-
總價970 萬
-
建坪單價82.1萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 綠光新第
- 地坪3.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
大同區承德路三段165之1號12樓之7
-
總價970 萬含車位150萬
-
建坪單價59.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
大同區五原路19號2樓之8
-
總價970 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年04月
大同區民權西路122號3樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪12.05坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區哈密街70巷1之4號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡57.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
大同區華亭街36號3樓
-
總價970 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.11坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年08月
士林區大北路38號3樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價68.9萬/坪
-
建坪14.08坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:天井增建。其他增建;
112年10月
中山區南京東路三段118號9樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪12.7坪
- 電梯大樓 金藏大樓
- 地坪1.06 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
673/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。