114年05月
萬華區桂林路57巷7號
-
總價970 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪17.64坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區富錦街112號3樓
-
總價971 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪12.1坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區榮星段三小段236地號
-
總價972 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年02月
松山區新東街51巷21號
-
總價972 萬
-
建坪單價31.6萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪10.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路二段58巷6號7樓之5
-
總價973 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.16坪
- 電梯大樓 香格里拉
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
大同區承德路三段328、330、332號 E棟-3F
-
總價974 萬
-
建坪單價82.0萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區南昌路一段114號3樓
-
總價974 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.48坪
- 電梯大樓
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費144245元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區博嘉段四小段296地號
-
總價974 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪15.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年02月
北投區中央北路三段252巷7弄7號5樓
-
總價975 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪6.87 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區興隆路三段185巷9弄9號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區公館路115號4樓
-
總價975 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區伊寧街62號 A棟-4F
-
總價975 萬
-
建坪單價101.6萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福港街280巷8號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區福港街280巷6號2樓
-
總價975 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.19坪
- 公寓
- 地坪13.11 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
中山區林森北路472號2樓之10
-
總價975 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪17.36坪
- 電梯大樓 佳昌大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區民權東路一段72號11樓
-
總價975 萬
-
建坪單價73.9萬/坪
-
建坪13.2坪
- 電梯大樓 磊園大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區錦州街30巷11號10樓之20
-
總價975 萬
-
建坪單價98.2萬/坪
-
建坪9.93坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區南海路101號6樓之1
-
總價975 萬
-
建坪單價74.5萬/坪
-
建坪13.09坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
北投區行義路186巷26弄23號5樓
-
總價975 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪31.64坪
- 公寓 柏園公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區泉源路26號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪14.64坪
- 電梯大樓 幸福大樓
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
676/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。