113年09月
中山區長春路88號11樓之9
-
總價980 萬
-
建坪單價78.3萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓 世界觀光大廈
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
113年10月
大安區信義路四段265巷10弄6號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
大安區四維路208巷18號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪29.93坪
- 電梯大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區新生北路二段74號9樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區雙城街19巷8號10樓之15
-
總價980 萬
-
建坪單價95.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年03月
中山區八德路二段82號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.5坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年03月
中山區農安街273號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪19.57坪
- 電梯大樓 建安大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生東路一段72號11樓之4
-
總價980 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪14.93坪
- 電梯大樓 國賓金大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區龍江路120巷9號3樓之8
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價29.5萬/坪含車位計算
-
建坪33.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋、建物坐落地號:長春段二小段530地號;建物坐落地號:長春段二小段530地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
內湖區康樂街136巷27號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪21.25坪
- 公寓
- 地坪5.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
松山區撫遠街201號4樓之7
-
總價980 萬
-
建坪單價45.1萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路四段797號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪12.89坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年12月
內湖區康樂街136巷15弄18號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年12月
北投區立功街112號10樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪18.96坪
- 電梯大樓 如意巧築
- 地坪3.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
文山區育英街61號2樓之6
-
總價980 萬含車位價
-
建坪單價32.4萬/坪含車位計算
-
建坪30.29坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 福容麗緻
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區試院路154巷2弄29號
-
總價980 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.15坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年12月
北投區石牌路二段343巷22號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 天天天母
- 地坪3.70 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區中華路二段315巷4弄1號3樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價73.8萬/坪
-
建坪13.29坪
- 電梯大樓 國盛國宅
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
及其公設建號1943、1944、1945、1946、1947、1948併同移轉
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
松山區撫遠街378之1號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
679/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。