113年03月
士林區永平街15號4樓
-
總價990 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街30巷12號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價97.2萬/坪
-
建坪10.19坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.23 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區林森北路289號6樓
-
總價990 萬
-
建坪單價52.7萬/坪
-
建坪18.8坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路113巷16號5樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價84.7萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區開封街一段48號10樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區開封街一段48號12樓之7
-
總價990 萬
-
建坪單價99.0萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段59巷42號5樓
-
總價990 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪4.72 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區松山路656巷13號2樓
-
總價990 萬
-
建坪單價34.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區東園街66巷7弄14之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.38坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪3.54 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中正路104巷1弄2之1號2樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價99.8萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大同區寧夏路20號3樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 星光環
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年06月
大同區民權西路91號12樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價99.1萬/坪
-
建坪9.99坪
- 電梯大樓 豪華大廈
- 地坪0.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
大安區文昌街250巷2弄10之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台增建其他增建;
112年11月
大安區文昌街250巷2弄8之2號
-
總價990 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.28坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前後陽台增建其他增建;
113年06月
中山區松江路108巷20號3樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區長春路410號9樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價100.7萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 仁普新銳
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
大安區建國南路一段318巷18號3樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪12.6坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
大安區和平東路三段228巷18號4樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪14.4坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
中山區撫順街41巷3號2樓之1
-
總價990 萬
-
建坪單價92.9萬/坪
-
建坪10.66坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
大安區復興南路二段55號9樓之2
-
總價990 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓 大安釀
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
683/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。