112年11月
北投區文林段四小段523-3地號
-
總價990 萬
-
建坪單價18.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪53.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
大同區伊寧街62號 E棟-10F
-
總價991 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪8.82坪
- 電梯大樓
- 地坪1.77 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
北投區石牌路二段315巷34弄28號
-
總價991 萬
-
建坪單價86.4萬/坪
-
建坪11.47坪
- 電梯大樓 天母樂漾
- 地坪2.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡4.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區博嘉段四小段306地號
-
總價991 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年12月
信義區fbaf和段三小段03100000地號
-
總價992 萬
-
建坪單價109.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區福興路81之1號5樓
-
總價992 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪16.91坪
- 電梯大樓 奇緣居
- 地坪4.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
松山區塔悠路323號3樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區北安路841巷22號5樓
-
總價993 萬含車位價
-
建坪單價36.0萬/坪含車位計算
-
建坪27.57坪含車位坪數
- 公寓 大直御學園
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;受民情風俗因素影響;
114年03月
中山區新生北路三段61號4樓之28
-
總價993 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區興泰段三小段115-2地號
-
總價993 萬
-
建坪單價11.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪83.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區景文街1號9樓之6
-
總價995 萬
-
建坪單價91.8萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區榮星段二小段317地號
-
總價995 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪29.85 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區公館路376巷6弄4號 B4棟-4F
-
總價995 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區敦化段一小段600地號
-
總價995 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪21.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
南港區玉成段二小段221-3地號
-
總價995 萬
-
建坪單價274.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.63 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
112年08月
北投區公舘路376巷6弄2之1號4樓
-
總價995 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪14.57坪
- 電梯大樓
- 地坪3.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地交易總價 : 6965000、建物交易總價 : 2985000預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年08月
萬華區大埔街18號3樓
-
總價996 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.1坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路三段82巷2號7樓之2
-
總價996 萬
-
建坪單價94.4萬/坪
-
建坪10.55坪
- 電梯大樓 川鶴佳儷寶
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
內湖區民權東路六段136巷37弄4號
-
總價996 萬
-
建坪單價18.6萬/坪
-
建坪53.57坪
- 公寓
- 地坪13.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
685/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。