114年06月
中山區中山北路三段28號9樓之2
-
總價998 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 太子中山大樓
- 地坪1.11 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區中社路二段125號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗。其他增建;
113年12月
大同區延平北路三段46號5樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪13.49坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 A棟-9F
-
總價998 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區伊寧街62號 A棟-9F
-
總價998 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪9.6坪
- 電梯大樓
- 地坪1.93 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區新生北路三段64號9樓之4、9樓之5
-
總價998 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.53坪
- 電梯大樓 惠安大樓
- 地坪1.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年12月
中山區德惠街34號10樓之15
-
總價998 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中山區榮星段五小段163地號
-
總價998 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.40 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年11月
萬華區德昌街205號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪19.9坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年02月
文山區公訓段二小段246地號
-
總價998 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央南路二段12之16號2樓
-
總價998 萬含車位200萬
-
建坪單價51.5萬/坪已扣除車位
-
建坪25.17坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區羅斯福路四段200號9樓之9
-
總價998 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪12.55坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局
- 屋齡26.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
文山區木柵路四段33巷7號7樓之2
-
總價998 萬含車位價
-
建坪單價37.7萬/坪含車位計算
-
建坪26.5坪含車位12.89坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路80巷59弄2號3樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪14.47坪
- 公寓 巧愛公寓
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區梧州街1巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區溫泉路37巷26號2樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪13.47坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.7年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年11月
北投區泉源路35巷13號4樓
-
總價998 萬
-
建坪單價32.9萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓 雅敘園
- 地坪7.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
北投區行義路140巷8號2樓
-
總價998 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪22.25坪
- 電梯大樓 皇家別府
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
內湖區大湖山莊街219巷34弄3號5樓之1
-
總價998 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 湖邦貴族
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
686/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。