114年02月
南港區成福路204號6樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價121.5萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 樂鑽
- 地坪2.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年03月
士林區華岡段三小段29地號
-
總價999 萬
-
建坪單價6.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪162.29 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
大安區仁愛段一小段32-3地號
-
總價999 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪26.02 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年05月
中山區長安段四小段303地號
-
總價999 萬
-
建坪單價225.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.44 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
113年11月
大安區忠孝東路三段226號3樓之1
-
總價999 萬
-
建坪單價80.4萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
衛浴設備為一套半地清或未辦繼承標售;
113年12月
文山區秀明路一段79巷5弄23號
-
總價999 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 華廈六村
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區三興段一小段471地號
-
總價999 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年08月
萬華區華中段二小段574地號
-
總價999 萬
-
建坪單價16.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪59.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
萬華區中華路二段504巷11號6樓
-
總價999 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
士林區社正路45巷19號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪25.13坪
- 公寓
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段143巷3弄14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區民樂街177號4樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪15.46坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大同區延平北路一段22號10樓之6
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓 森城延平商業大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區松江路31號8樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價92.3萬/坪
-
建坪10.84坪
- 電梯大樓 寶富麗大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區雙城街28巷16號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪16.77坪
- 公寓
- 地坪3.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路8號10樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段16號2樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價91.7萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 達永APPLE
- 地坪2.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
687/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。