113年07月
士林區後港街161號4樓之3
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價22.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.78坪含車位6.69坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.36 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區後港街161號2樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價18.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.27坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 圓山森鄰
- 地坪6.37 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
士林區中山北路六段405巷60之3號
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價17.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞園花見
- 地坪7.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中正路694號4樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 永新
- 地坪4.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鄰居間之交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
士林區中山北路七段230之2號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪44.7坪
- 電梯大樓 正園
- 地坪12.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年11月
士林區延平北路八段96巷45號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區福華路165巷6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪25.09坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
士林區福國路15巷11號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪30坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
急買急賣;
114年03月
士林區天母北路9巷2號地下一層
-
總價1,000 萬
-
建坪單價11.0萬/坪
-
建坪90.57坪
- 電梯大樓 百樂大廈
- 地坪22.68 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
士林區福華路128巷1弄8號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路六段289號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.9萬/坪
-
建坪23.31坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
士林區延平北路五段244巷12號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
士林區中山北路五段512號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價25.5萬/坪含車位計算
-
建坪39.28坪含車位38.28坪
- 電梯大樓 欣翰官邸
- 地坪5.28 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區平陽街26號3樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.4萬/坪
-
建坪31.89坪
- 電梯大樓
- 地坪3.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
大同區涼州街66號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.17坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
大同區民族西路99巷10號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪14.16坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡68.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
112年09月
大同區太原路161巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪20.04坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費426415元;含地政士服務費20000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
112年12月
大同區大龍街54號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪36.09坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:大同段二小段538地號;其他增建;未登記建物;
690/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。