112年10月
松山區八德路四段445號6樓之17
-
總價1,000 萬
-
建坪單價78.9萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
112年10月
中正區重慶南路三段3巷9號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪11.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區公館路145巷2弄12號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價31.5萬/坪
-
建坪31.73坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年11月
北投區清江路217號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.2萬/坪
-
建坪30.15坪
- 透天厝
- 地坪17.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
松山區八德路四段660號6樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪20.14坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
北投區光明路240之4號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪21.15坪
- 電梯大樓 休閒大廈
- 地坪3.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
內湖區環山路二段53巷1弄7號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本建物格局含頂樓增建(4樓:3房1廳1衛,頂樓增建:3房1廳1衛)親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年10月
文山區木柵路一段59巷11弄12號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓 早安綠莊
- 地坪7.74 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年10月
北投區雙全街62巷16號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.12坪
- 公寓 國寶花園
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
文山區景明街68巷3號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪23.16坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
內湖區新明路380巷3弄11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓
- 地坪9.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年09月
文山區秀明路二段6號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪29.32坪
- 公寓
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
內湖區瑞光路317號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪36.66坪
- 公寓
- 地坪10.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
松山區八德路三段199巷10之1號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪22.86坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
文山區興隆路二段220巷53弄26號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪7.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
文山區興隆路四段165巷6號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
112年12月
松山區民生東路四段112巷3弄6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
共有物移轉予共有人親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區敦化北路4巷31號3樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪8.52坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
北投區溫泉路65巷16號3樓之4
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪17.92坪
- 電梯大樓 櫻花大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區景仁街20巷11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
697/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。