113年02月
北投區泉源路48號5樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價36.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 掬水軒
- 地坪4.67 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.7年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
中正區忠孝西路一段41號2樓之8
-
總價1,000 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪13坪
- 電梯大樓 天成商業大樓
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路三段89巷6號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年01月
松山區健康路15巷18號3樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價69.8萬/坪含車位計算
-
建坪14.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪3.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區珠海路28號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪32.39坪
- 電梯大樓 珠海雙橡園
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
文山區木新路三段243巷2弄8號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價34.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街186巷23號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區中央南路二段34巷16號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
內湖區堤頂大道二段497號8樓之7
-
總價1,000 萬
-
建坪單價77.1萬/坪
-
建坪12.97坪
- 電梯大樓 大直上城
- 地坪2.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區康寧路一段64巷1弄3號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪19.18坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
文山區指南路二段10號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區育仁路8巷7號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪23.92坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡59.2年
- 樓層1~2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
松山區南京東路五段239號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪29.64坪
- 電梯大樓 台北摩根
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
文山區羅斯福路五段218巷38弄15號5樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪13.62坪
- 電梯大樓 蝶飛鳳舞
- 地坪3.23 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區興隆路三段137號10樓之5
-
總價1,000 萬含車位100萬
-
建坪單價82.0萬/坪已扣除車位
-
建坪15.49坪含車位4.51坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區崇仁路一段118號5樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 奇岩理想家
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區木新路三段45巷7弄17號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中正區廈門街123巷6號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪20.79坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
內湖區新明路380巷4弄4之1號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
698/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。