114年07月
松山區美仁段一小段693-1地號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪62.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年06月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井外推、陽台加窗。其他增建;
114年05月
文山區新光路一段159巷20號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 好思家
- 地坪6.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區復興北路499巷2弄10號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪16.93坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年07月
松山區寶清街89巷10號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪15.04坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區羅斯福路四段200號6樓之10
-
總價1,000 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪12.51坪
- 電梯大樓 台大金站
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年08月
文山區興隆路一段242號7樓之1
-
總價1,000 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪15.55坪
- 電梯大樓 新光銀行華廈
- 地坪2.34 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區八德路四段686號10樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.3萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 金鶴大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區康樂街61巷81弄23號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
松山區八德路四段445號9樓之16
-
總價1,000 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪14.96坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
內湖區江南街71巷75弄11號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪43.54坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年08月
文山區興隆路二段129號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪20.32坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年08月
萬華區武昌街二段72號8樓之3
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.4萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 西武大樓
- 地坪1.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:陽台。其他增建;
112年08月
萬華區和平西路三段309巷15弄23號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
萬華區萬大路154巷1號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.0萬/坪
-
建坪23.79坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
信義區松隆路9巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪27.64坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
南港區研究院路二段184之5號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪30.79坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友之買賣
112年10月
萬華區西昌街77號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
112年10月
萬華區桂林路120號7樓之1
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價33.8萬/坪含車位計算
-
建坪29.61坪含車位13.03坪
- 電梯大樓 振聲桂林天下
- 地坪2.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
112年10月
萬華區長泰街139巷8號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡34.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
703/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。