113年01月
內湖區安康路315巷17號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區開封街一段2之40號
-
總價750 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街61巷28號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區吉林路26巷32號
-
總價750 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪8.59坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為親友間之持分移轉1樓:0房0廳1衛,持分1/43樓:3房1廳1衛,持分1/4親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區錦州街30巷12號11樓
-
總價750 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區新生北路一段148號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.67坪
- 公寓
- 地坪3.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 -1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路381號
-
總價750 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪16.6坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局
- 屋齡39.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區新生北路一段110號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.48坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中山北路一段2號2樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區雙城街19巷22號5樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪8.83坪
- 電梯大樓 雅典名廈
- 地坪1.37 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段10號11樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪1.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
中山區新生北路三段1號8樓之22
-
總價750 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路二段62巷34號6樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓 欣欣金大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
中山區林森北路96號11樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪10.45坪
- 電梯大樓 琥珀大廈
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區武昌街一段77號8樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪10.92坪
- 電梯大樓 統帥大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣土地價款:新台幣700萬元;建物價款:新台幣50萬元。
114年02月
中正區廈門街123巷42號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
中山區新生北路三段70號10樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪10.94坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪1.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區新生北路二段96號4樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪10.37坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價750 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪14.02坪
- 公寓
- 地坪2.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人間皆有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年03月
中山區農安街34號5樓之10
-
總價750 萬
-
建坪單價81.9萬/坪
-
建坪9.15坪
- 電梯大樓 利園大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2368/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。