112年11月
內湖區內湖路三段60巷12弄72號
-
總價750 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪9.29坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
112年08月
文山區景美街57之2號
-
總價750 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.39 坪
- 格局
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年11月
北投區溫泉路139號7樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪5.89 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
112年11月
文山區木新路三段339巷3弄5號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪19.97坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
北投區崇仁路一段168號2樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪2.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
北投區泉源路39之34號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪22.11坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
文山區羅斯福路六段126號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪11.77坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區安康路315巷17號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪16.8坪
- 公寓
- 地坪5.92 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區開封街一段2之40號
-
總價750 萬
-
建坪單價143.3萬/坪
-
建坪5.23坪
- 電梯大樓 台北中心大樓
- 地坪0.55 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區臨沂街61巷28號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
北投區中央北路四段583巷11弄41號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價27.2萬/坪
-
建坪27.59坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
北投區清江路113巷31號1樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪12.79 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
松山區南京東路五段123巷4弄9號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年04月
文山區興隆路三段137號9樓之12
-
總價750 萬
-
建坪單價79.5萬/坪
-
建坪9.44坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區麗山街328巷21號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價26.3萬/坪
-
建坪28.55坪
- 公寓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為二親等以內親屬間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區崇仰段三小段469地號
-
總價750 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定退縮地
113年06月
北投區泉源路34之1號4樓之1
-
總價750 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪12.92坪
- 電梯大樓 天泉雅舍
- 地坪4.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區瑞光路229號7樓
-
總價750 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪16.98坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪5.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會分配戶外車位固定停車格無建物產權約定使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區中山北路一段2號2樓之4
-
總價750 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪9.55坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪1.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬壽路62之6號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.02坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2369/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。