113年08月
文山區萬壽路62之6號4樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.02坪含車位3.33坪
- 電梯大樓 政大資優生
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區昆明街111號12樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 東京凱悅
- 地坪0.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;地上權房屋;
113年08月
松山區民生東路五段202號19樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價84.1萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路170巷1之2號
-
總價750 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪12.43坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪6.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
北投區溫泉路68之1號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
內湖區內湖路二段179巷41之2號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪37.07坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一親等直系血親買賣。本身買賣系為清償原所有權人銀行債務關係親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年10月
文山區試院路152號3樓
-
總價750 萬含車位價
-
建坪單價39.6萬/坪含車位計算
-
建坪18.93坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
信義區基隆路一段350號6樓之65
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
信義區吳興街600巷76弄62號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪11.82坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
松山區三民路74巷9號
-
總價750 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪2.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
信義區基隆路一段350號3樓之69
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區寶興街140巷19之1號5樓
-
總價750 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪18.97坪
- 公寓
- 地坪3.87 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年10月
萬華區桂林路242巷34號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪15.31坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區萬盛街128號
-
總價750 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪8.42坪
- 透天厝
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
松山區南京東路五段123巷4弄9號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪4.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡58.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年03月
松山區民生東路五段175號8樓之3
-
總價750 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區忠孝東路六段394號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪11.47坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
信義區光復南路417號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪15.02坪
- 電梯大樓 東方世家
- 地坪1.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
文山區木柵路一段157號
-
總價750 萬
-
建坪單價83.6萬/坪
-
建坪8.97坪
- 透天厝
- 地坪2.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
2371/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。