114年07月
萬華區內江街164號2樓
-
總價694 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
大同區歸綏街97巷8號4樓之7
-
總價693 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 頂客雅築
- 地坪2.54 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區景興路188號18樓之3
-
總價693 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪13.74坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區祥和段三小段3-2地號
-
總價693 萬
-
建坪單價39.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.46 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
萬華區雙園段一小段285-1地號
-
總價693 萬
-
建坪單價12.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪54.75 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年07月
大同區延平北路三段46號2樓之4
-
總價692 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪22.94坪
- 電梯大樓 永豐華廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
北投區磺港路188號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪12.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年02月
士林區天母段一小段139地號
-
總價691 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪30.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年03月
士林區格致路20巷1號9樓之1
-
總價690 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪14.48坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪3.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1.5衛
- 屋齡22.5年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
中山區新生北路二段96號11樓之21
-
總價690 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區大同街228巷4號4樓
-
總價690 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪16.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
士林區延平北路五段83巷28弄17號3樓
-
總價690 萬
-
建坪單價42.6萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之1號
-
總價690 萬
-
建坪單價38.8萬/坪
-
建坪17.8坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪8.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區基河路128號7樓之15
-
總價690 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
士林區格致路203號3樓之6
-
總價690 萬含車位150萬
-
建坪單價31.5萬/坪含車位計算
-
建坪21.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 大衛營
- 地坪6.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
112年10月
大安區信義路四段60之75號2樓
-
總價690 萬
-
建坪單價100.9萬/坪
-
建坪6.84坪
- 公寓 信維市場
- 地坪1.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
中山區民生東路一段78號8樓之4
-
總價690 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪10.12坪
- 電梯大樓 翠堤大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年11月
中山區南京東路一段132巷28號4樓之2
-
總價690 萬
-
建坪單價69.6萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪2.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
2399/2920
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。