114年01月
中正區金門街34巷21號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪10.29坪
- 公寓
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中正區晉江街50號
-
總價600 萬
-
建坪單價128.4萬/坪
-
建坪4.67坪
- 公寓
- 地坪0.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件為出售共有物,買受人與出賣人有親戚關係,房屋前後皆有增建親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;受民情風俗因素影響;瑕疵物件;
114年05月
中山區新生北路三段88巷41號
-
總價600 萬
-
建坪單價83.9萬/坪
-
建坪7.15坪
- 公寓
- 地坪1.80 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中正區和平西路一段94號
-
總價600 萬
-
建坪單價20.3萬/坪
-
建坪29.5坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:河堤段四小段452地號;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
中山區長春路40號9樓之7
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 電梯大樓 長春工商大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
中山區中原街22號4樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區錦州街50號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪10.27坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
信義區吳興街600巷100弄65號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價21.8萬/坪
-
建坪27.47坪
- 公寓
- 地坪8.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
文山區興隆路三段255巷6弄13號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價39.5萬/坪
-
建坪15.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪4.45 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
北投區大業路516巷8號
-
總價600 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪10.89坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
內湖區康寧路三段2號等共有部分
-
總價600 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪26.97坪
- 車位
- 地坪0.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
文山區興隆路四段62巷27號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.5萬/坪
-
建坪26.69坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區實踐街15號5樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪27.29坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
北投區泉源路39之53號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 玉川溫泉別墅
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣含土地增值稅或其他稅費52350元;含地政士服務費30000元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年09月
萬華區中華路二段150巷23號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價22.7萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區長沙街二段107號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價43.5萬/坪
-
建坪13.78坪
- 電梯大樓 光華大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
文山區興隆路三段255巷2號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價37.1萬/坪
-
建坪16.19坪
- 公寓 再興名門別墅
- 地坪6.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
萬華區桂林路224巷12號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價26.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
文山區木柵路二段161巷4號4樓
-
總價600 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪12.49坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二等親關係間之持分產權交易。買方負擔產權移轉之相關全部稅費﹝含土地增值稅、契稅、印花稅、地政規費、代辦費等﹞。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
112年11月
信義區吳興街336巷7號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪15.75坪
- 公寓
- 地坪6.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2441/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。