113年07月
內湖區康寧路一段195巷3弄5號5樓
-
總價563 萬
-
建坪單價34.5萬/坪
-
建坪16.29坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
文山區木柵段二小段414地號
-
總價563 萬
-
建坪單價85.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區通河西街一段12號
-
總價562 萬
-
建坪單價24.2萬/坪
-
建坪23.2坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局
- 屋齡55.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
士林區陽明段一小段87地號
-
總價562 萬
-
建坪單價46.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年03月
中山區雙城街32巷10號
-
總價562 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪5.66坪
- 公寓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
南港區南港段二小段905地號
-
總價562 萬
-
建坪單價80.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地共有人間之交易
114年05月
萬華區華江段一小段337地號
-
總價562 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年08月
中山區榮星段六小段134地號
-
總價561 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪14.59 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年10月
北投區八仙段二小段732地號
-
總價561 萬
-
建坪單價3.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪167.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
113年05月
內湖區碧湖段四小段617地號
-
總價561 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪20.87 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
內湖區潭美段一小段25-9地號
-
總價561 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年10月
中山區新生北路二段66號3樓之13
-
總價560 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區新生北路二段96號9樓之17
-
總價560 萬
-
建坪單價57.9萬/坪
-
建坪9.68坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區德惠街34號9樓之5
-
總價560 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪8.3坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年12月
南港區南深路33號7樓之12
-
總價560 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪10.3坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪3.59 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區芝蘭段二小段553地號
-
總價560 萬
-
建坪單價12.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪43.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年10月
大同區重慶北路一段29號9樓之1
-
總價560 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 大福大樓
- 地坪0.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段27號
-
總價560 萬含車位價
-
建坪單價26.2萬/坪含車位計算
-
建坪21.37坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪1.15 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層1~2 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區甘谷街35號房屋地下二層
-
總價560 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.32坪
- 車位 國廷花園廣場
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡31.8年
- 樓層 -2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
2457/2919
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。