114年06月
北投區秀山段二小段37地號
-
總價500 萬
-
建坪單價14.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪35.24 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
松山區光復南路33巷5號6樓
-
總價500 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪17.67坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區豐年路一段37巷16號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價32.2萬/坪
-
建坪15.51坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年05月
內湖區康寧段三小段266-6地號
-
總價500 萬
-
建坪單價514.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.97 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
114年08月
中正區永昌段四小段39-2地號
-
總價500 萬
-
建坪單價127.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
114年05月
北投區知行路316巷20弄3號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價17.0萬/坪
-
建坪29.36坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年08月
萬華區萬大路187巷58號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅139824元由買方支付
112年08月
南港區園區街36號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪20.97坪
- 車位 四季紅
- 地坪0.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
112年09月
南港區玉成街40之2號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪4.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
112年11月
萬華區康定路46巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:直興段一小段68地號;地清或未辦繼承標售;
113年02月
萬華區青年路106巷30弄28號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區寶興街140巷38號
-
總價500 萬
-
建坪單價22.3萬/坪
-
建坪22.46坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路486號
-
總價500 萬
-
建坪單價11.3萬/坪
-
建坪44.44坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
信義區林口街15號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪7.9坪
- 公寓
- 地坪2.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年12月
萬華區西藏路484號
-
總價500 萬
-
建坪單價26.2萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪5.26 坪
- 格局
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年01月
萬華區西園路二段320巷55弄26號
-
總價500 萬
-
建坪單價18.8萬/坪
-
建坪26.6坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2490/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。