114年02月
萬華區西昌街117號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪11.17坪
- 電梯大樓 金福德大樓
- 地坪1.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區萬大路277巷14弄11號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價35.8萬/坪
-
建坪13.96坪
- 公寓
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
南港區福德街373巷59號11樓
-
總價500 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區福德街322號
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪22.81坪
- 車位 信義之丘
- 地坪0.09 坪
- 格局
- 屋齡12.4年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
114年05月
萬華區三水街104巷2號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價15.8萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定處份;建物坐落地號:龍山段二小段171地號;
114年07月
南港區研究院路二段80號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪7.92坪
- 公寓
- 地坪1.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
萬華區青年路168巷2弄33號
-
總價500 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪7.86坪
- 公寓
- 地坪2.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區福星段一小段133地號
-
總價500 萬
-
建坪單價459.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
112年08月
士林區光華段三小段180地號
-
總價499 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪17.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年08月
北投區振興段二小段497-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪31.16 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年08月
北投區秀山段一小段812地號
-
總價499 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪10.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區興隆段二小段209-1地號
-
總價499 萬
-
建坪單價12.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪40.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
112年09月
信義區雅祥段一小段469地號
-
總價499 萬
-
建坪單價499.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
113年12月
萬華區東園街28巷50號2樓之8
-
總價498 萬
-
建坪單價42.8萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區仰德大道三段125巷5弄17之3號
-
總價498 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪15.34坪
- 公寓 白雲山莊(公寓)
- 地坪7.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區社子街146巷6號2樓
-
總價498 萬
-
建坪單價28.4萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路一段63號8樓之5
-
總價498 萬
-
建坪單價76.6萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區忠孝東路五段181號4樓
-
總價498 萬
-
建坪單價121.0萬/坪
-
建坪4.12坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
2492/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。