114年06月
信義區松德路273號2樓
-
總價450 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪7.35坪
- 公寓
- 地坪1.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價450 萬
-
建坪單價91.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區東園街28巷50號3樓之4
-
總價450 萬
-
建坪單價43.9萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.88 坪
- 格局
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
萬華區桂林路242巷107弄20號
-
總價450 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪11.09坪
- 透天厝
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區西藏路284之1號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪10.94坪
- 公寓
- 地坪3.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區社中街120號
-
總價449 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大安區仁愛段一小段9地號
-
總價449 萬
-
建坪單價55.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.10 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年07月
內湖區康寧段三小段79-5地號
-
總價449 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
北投區行義路186巷42號地下二層
-
總價449 萬
-
建坪單價0.6萬/坪
-
建坪713.72坪
- 電梯大樓 大自然世界
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡39.4年
- 樓層 -2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:行義段一小段350地號;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
文山區景美段一小段505地號
-
總價449 萬
-
建坪單價22.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪19.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
中山區德惠街34號10樓之27
-
總價448 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 金三角大廈
- 地坪0.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路二段170號
-
總價448 萬
-
建坪單價533.0萬/坪
-
建坪0.84坪
- 透天厝
- 地坪30.83 坪
- 格局
- 屋齡79.6年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
內湖區東湖段五小段513地號
-
總價448 萬
-
建坪單價6.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪68.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號2樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區重慶北路四段49巷15弄36號3樓
-
總價446 萬
-
建坪單價37.3萬/坪
-
建坪11.95坪
- 公寓
- 地坪5.35 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡60.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區康定路232號11樓之13
-
總價445 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪8.33坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年09月
大同區長安西路205號3樓之8
-
總價445 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪7.54坪
- 電梯大樓 香檳大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區百齡段五小段332地號
-
總價445 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
大安區復興南路一段279巷22號2樓
-
總價445 萬
-
建坪單價100.2萬/坪
-
建坪4.44坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
112年10月
松山區民生東路五段190之6號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪9.51坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.51 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2512/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。