114年02月
信義區松山路292巷15號
-
總價432 萬
-
建坪單價112.4萬/坪
-
建坪3.84坪
- 透天厝 永吉國宅
- 地坪2.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡60.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
松山區三興段二小段917-1地號
-
總價432 萬
-
建坪單價27.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
大同區民權西路245巷17號
-
總價431 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪5.2坪
- 透天厝 民權西路店面
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年10月
中正區河堤段四小段176-1地號
-
總價431 萬
-
建坪單價83.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
112年09月
文山區羅斯福路六段455巷21號4樓
-
總價431 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪10.55坪
- 公寓
- 地坪3.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區歸綏街181號8樓之19
-
總價430 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪6.75坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區溫泉路143之15號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪13.11坪
- 公寓 棕梠泉
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路65巷10號地下之3
-
總價430 萬
-
建坪單價28.5萬/坪
-
建坪15.1坪
- 電梯大樓 溫泉天第
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區中山路47號4樓之14
-
總價430 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 凌霄大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年08月
文山區木新路二段43巷17號7樓之1
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價12.3萬/坪含車位計算
-
建坪34.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡29.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
大同區太原路175巷18號
-
總價430 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪12.84坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
112年11月
中山區新生北路二段108號4樓之2
-
總價430 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪9.39坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.65 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
112年09月
中山區錦州街30巷11號9樓之3
-
總價430 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪7.06坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年10月
松山區美仁段二小段595-8地號
-
總價430 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
112年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年06月
中山區植福路286巷26號4樓等共有部分
-
總價430 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.46坪
- 車位 西華富邦/富邦宜華
- 地坪0.38 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
113年01月
萬華區環河南路二段75號4樓
-
總價430 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪18.4坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年02月
萬華區水源路205之2號12樓
-
總價430 萬含車位價
-
建坪單價35.2萬/坪含車位計算
-
建坪12.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 祥安國宅
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤優先使用權,無固定編號親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區溫泉路139號5樓之7
-
總價430 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪2.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2517/2918
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。